福州市烟草公司电梯采购与安装项目中标结果公示


登录成功!

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

扫描看
手机网

吸烟有害健康

闽烟概况

信息公开

子站群

首页  > 公示公告 > 正文

福州市烟草公司电梯采购与安装项目中标结果公示

澳门银河娱乐场-澳门银河在线官方网址:福州市烟草公司采购管理办公室

更新:2017-11-07

福建国诚招标有限公司受福建省烟草公司福州市公司的委托,就福州烟草电梯采购与安装项目(项目编号:FJGC-ZB-G-2017-080)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、中标结果:

二、评标情况及说明(包括投标无效投标人名单及原因):

2.1投标人资格性和符合性审查:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第2项号条款)规定的资格标准要求和招标文件(第二章17.2.2条款)规定的符合性要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:

(1) 福州升龙电梯工程有限公司与上海三菱电梯有限公司联合体在投标文件未提供电梯品牌所有权者在中国大陆有独资或合资企业特种设备制造许可证,不符合《招标文件》其他资格证明文件的第II条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。

(2) 福建闽桥机电设备有限公司与华升富士达电梯有限公司联合体在投标文件中提供的华升富士达电梯有限公司营业执照、安装改造维修许可证、特种设备制造许可证未加盖本单位公章,不符合招标文件第3.7条款第(4)条款和17.2.2条款第(16)、第(22)条款审查的要求,经评标委员会评议,符合性审查不符合,按照无效投标处理。

(3)经评标委员会评议,福州宏昇电梯有限公司 、福建鼎特电梯有限公司、福建兴佳城电梯有限公司、福建铖谊工贸有限公司与日立电梯(中国)有限公司联合体的投标资格和投标文件符合性审查均符合招标文件要求。

三、评标委员会成员名单:杨华强、陈登彬、石坚、张品京、吴荣秋

四、中标结果公示时间:自2017年11月07日至 2017年11月17日止。

五、招标人:福建省烟草公司福州市公司

联系人:陈先生

联系电话:0591-87599917

联系地址:福州市六一北路17号

六、招标代理机构:福建国诚招标有限公司

联系人:陈云

联系电话:0591-83393306

联系地址:福州市古田路中美大厦24层  

福建国诚招标有限公司

2017年11月07日

编辑:范天使



子站群

闽烟概况  |   网站地图  |     |   编辑在线  |   联系我们  |   我为政府网站找错

本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室  承办:福建省海晟文化传媒有限公司
地址:福建省福州市北环中路133号 总机:0591-87069999 邮编:350003
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 闽ICP备06036078号-2 Copyright©2017-2021 澳门银河娱乐场-澳门银河在线官方网址版权所有

分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信